Get Adobe Flash player
Международные деловые грузоперевозки и логистика

+7 (499) 390-50-08

Армения не планирует подписывать договор о вхождении в ТС

Армения 29 апреля в Минске не будет подписывать какие-либо документы относительно вступления в Таможенный союз (ТС), а лишь определит сроки подготовки соответствующего договора, сообщил министр экономики республики Ваграм Аванесян на брифинге в пятницу.
Таким образом он дезавуировал свое собственное заявление, сделанное 17 апреля, о том, что 29 апреля в ходе заседания Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств будет подписан договор о членстве республики в ТС.
«Заявляю, что 29 апреля в Минске не планируется подписание каких-либо документов со стороны Армении. На заседании Высшего Евразийского экономического совета будет обсуждена проделанная работа и принято решение относительно членства Армении в ТС, которое будет касаться сроков вступления и подготовки договора. Договор будет подписан после завершения переговоров по изъятиям таможенных пошлин для группы чувствительных для Армении товаров. Вину за распространение дезинформации беру на себя», — сказал министр.
Армения в сентябре 2013 года заявила о намерении вступить в ТС и участвовать в формировании Евразийского экономического союза.
По итогам заседания Высшего Евразийского экономического совета, состоявшегося в Москве 24 декабря 2013 года, была подписана «дорожная карта» по присоединению Армении к Таможенному союзу и Единому экономическому пространству Беларуси, Казахстана и России.

Онлайн заявка

Ваше имя*

Организация*

Телефон*

E-mail*

Услуга

Описание

captcha